Как получить загранпаспорт в США?

3 минуты на чтение

Получение загранпаспорта в США возможно через процедуру, которая включает в себя несколько шагов.

  1. Заполнение анкеты: Сначала необходимо заполнить анкету на получение загранпаспорта. Это можно сделать онлайн через официальный веб-сайт Государственного департамента США или на месте в паспортном центре.
  2. Сбор документов: После заполнения анкеты вам потребуется предоставить дополнительные документы. Это может включать подтверждение гражданства (например, свидетельство о рождении или гражданство США), удостоверение личности (например, ID-карта или паспорт), фотографию в соответствии с требованиями и документ, подтверждающий вашу личную информацию, такую как адрес проживания.
  3. Оплата заявки: Вам потребуется оплатить сбор за получение паспорта. Размер сбора зависит от типа паспорта и возраста заявителя. Оплатить заявку можно онлайн или на месте в паспортном центре.
  4. Подача заявления: После сбора всех необходимых документов и оплаты, необходимо сдать заявление на получение паспорта. Заявление можно подать онлайн или лично в паспортном центре. В случае подачи заявления онлайн, вам также придется отправить оригиналы документов по почте.
  5. Получение паспорта: После обработки заявления и утверждения, паспорт будет доставлен вам по почте или вы сможете его забрать лично из паспортного центра, если выбрали эту опцию.


Весь процесс получения загранпаспорта может занять несколько недель или даже месяцев, поэтому рекомендуется начать его заранее, если планируется поездка за границу.


Какие последствия могут возникнуть, если я покину США без загранпаспорта?

Покинуть США без загранпаспорта может иметь следующие последствия:

  1. Невозможность въезда в другую страну: Большинство стран требуют наличия действительного загранпаспорта для въезда. Если у вас нет действительного загранпаспорта, возможно, вам будет запрещено въехать или вам придется вернуться обратно в США.
  2. Проблемы с возвращением в США: Даже если вы смогли покинуть США без загранпаспорта, возможны проблемы при попытке вернуться обратно. Сотрудники таможни и пограничного контроля могут потребовать у вас документ, удостоверяющий вашу личность и гражданство США. Если у вас нет загранпаспорта, может потребоваться больше времени и усилий для подтверждения вашей личности и статуса.
  3. Возможно, проблемы с правительством: Покидая страну, обязательно уведомите соответствующие органы правительства о вашем отъезде, даже если у вас нет загранпаспорта. В противном случае вам могут предъявить обвинения в незаконном покидании страны или других правонарушениях.
  4. Ограничение доступа к определенным услугам: Некоторые услуги и преимущества могут быть недоступны вам без загранпаспорта, например, банковские операции, прокат автомобилей, отельные номера и т. д.


Важно отметить, что требования и последствия могут различаться в разных странах, поэтому рекомендуется заранее уточнить правила и требования страны, в которую вы собираетесь путешествовать, а также связаться с соответствующими органами в США, чтобы получить дополнительную информацию и рекомендации.


Могу ли я получить загранпаспорт, если я не являюсь гражданином США?

Да, вы можете получить загранпаспорт в своей стране, даже если вы не являетесь гражданином США. Загранпаспорт выпускается вашим местным правительством и используется для путешествий и въезда в другие страны. Если вы находитесь в США, вы можете обратиться в посольство или консульство своей страны, чтобы узнать о процедуре получения загранпаспорта.


Если я нахожусь за пределами США, как я могу обратиться за получением загранпаспорта?

Если вы находитесь за пределами США и хотите получить загранпаспорт США, вам следует обратиться в ближайшее консульство или посольство США в вашей стране. Вы можете найти информацию о ближайшем консульстве или посольстве, а также о необходимой документации и процедурах на сайте Государственного департамента США (U.S. Department of State) или на сайте посольства или консульства в вашей стране.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Статус беженца в США можно получить через процесс подачи на убежище. Чтобы иметь возможность получить статус беженца, необходимо удовлетворять определенным условиям.Первый шаг – подача на убежище. Вы должны находиться на территории США для подачи на убежище.
Для граждан Азербайджана, желающих получить визу в США, существуют определенные требования и процедуры. Вот основная информация:Определите тип визы: Вам нужно определиться с типом визы, которую вы хотите получить.
Чтобы получить студенческую визу в США, вам необходимо выполнить несколько этапов.Принятие в учебное заведение: Сначала нужно получить приглашение от американского колледжа или университета.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Чтобы работать в США косметологом, парикмахером, наращивать ресницы или делать маникюр, нужно получить лицензию. В США для каждой
Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.