Какие прививки обязательны в США?

2 минуты на чтение

В США существуют определенные обязательные прививки для граждан, особенно для детей, перед посещением общественных школ и детских садов. Важно отметить, что законодательство по обязательным прививкам может различаться в разных штатах.

Одной из основных обязательных прививок в США является прививка против дифтерии, столбняка и коклюша (ДТП/DTaP). Эта прививка обычно делается серией в несколько этапов: первая доза в возрасте 2 месяцев, затем в 4, 6 и 15-18 месяцев. Далее рекомендуется повторное введение прививки в возрасте 4-6 лет, а затем повторно каждые 10 лет.

Еще одна обязательная прививка - это вакцина против полиомиелита. Детям обычно делают 4 дозы данной вакцины в возрасте 2, 4, 6-18 месяцев и 4-6 лет.

Помимо этого, ребенку рекомендуется делать вакцинацию против краснухи, свинки и кори (MMR). Обычно эта прививка делается в два этапа: первая доза в возрасте 12-15 месяцев, а вторая доза в возрасте 4-6 лет.

Другие обязательные прививки включают вакцину против гепатита А и Б, вакцину против болезни Хемофильной инфекции типа В и вакцину против гриппа (особенно для детей, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями).

Вакцинация является важной мерой предотвращения распространения инфекционных заболеваний, поэтому регулярное проведение прививочной программы рекомендуется всем гражданам США.

Какие прививки обязательны в США?

Прививки, обязательные в США, могут различаться в зависимости от штата и возраста. Ниже приведены некоторые обязательные прививки в США по стандартам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC):

  1. Детская прививочная карта: Дифтерия, столбняк, коклюш (DTP), полиомиелит (IPV), гепатит B, корь, свинка, краснуха (MMR), гемофильная инфекция типа b (Hib), гепатит A, варицелла (водянка), пневмококковая инфекция.
  2. Дети в возрасте от 11 до 12 лет и подростки: Дифтерия, столбняк, коклюш (Tdap), корь, свинка, краснуха (MMR), гепатит A, гепатит B, варицелла (водянка), ВПЧ (прививка от вируса папилломы человека) для девочек и мальчиков.
  3. Взрослые: Дифтерия, столбняк (Td или Tdap), гепатит A, гепатит B, коклюш (для некоторых), ветрянка (если нет иммунитета).

Важно отметить, что прививочные требования могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и рекомендаций врачей. Поэтому всегда рекомендуется проконсультироваться с местными медицинскими организациями или врачами для получения актуальной информации о прививках, требуемых в вашей конкретной области.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...
Как снять жилье в Америке? Какие типы жилья существуют? Где искать объявления? На что нужно обратить внимание? Какие документы
Как и где купить машину в Америке? Какие авто в штатах пользуются популярностью, а какие не очень? На что стоит обратить внимание при