Как остаться в Америке после Work and Travel?

5 минут на чтение

Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул. Эта программа популярна среди студентов, так как она предоставляет уникальную возможность познакомиться с американской культурой, заработать деньги на проживание и путешествия, а также улучшить свои языковые навыки.

Процесс участия в программе Work and Travel начинается с подачи заявки через спонсорскую организацию. Спонсоры обеспечивают юридическую поддержку и помогают студентам с организационными вопросами, такими как получение визы J-1, поиск работы и жилья в США. Обычно, студенты подписывают договор с работодателем перед приездом в США.

После прибытия в Америку, студенты работают в различных сферах, таких как рестораны, гостиницы, туристические компании, магазины и другие. Работа предоставляется на сезонной основе, обычно на 3-4 месяца, что дает студенту достаточно свободного времени для путешествий и знакомства с окружающей местностью.

Оплата за работу обычно варьируется, но студенты могут зарабатывать достаточно деньги, чтобы покрыть свои расходы на проживание и путешествия в Америке. Работодатели также могут предоставлять дополнительные бонусы, такие как проживание, питание или возможность посещения различных местных достопримечательностей.

Одним из главных преимуществ программы Work and Travel является общение с местными жителями и другими студентами со всего мира. Это помогает студентам развить свои межкультурные навыки, расширить кругозор и создать незабываемые воспоминания.

Однако, следует помнить, что Work and Travel не только о путешествиях, но и о работе. Студентам следует быть готовыми к трудностям и ответственно выполнять свои обязанности, будь то обслуживание клиентов или уборка помещений. Программа также подразумевает соответствие правилам и законам США.

Work and Travel в Америке – это уникальная возможность для студентов провести летние каникулы с пользой, получить ценный жизненный и рабочий опыт, а также познакомиться с американской культурой и традициями. Эта программа позволяет студентам расширить границы своего мира и создать незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Есть ли ограничения по срокам для подачи на продление или изменение статуса после Work and Travel?

Да, существуют ограничения по срокам для подачи заявления на продление или изменение статуса после завершения программы Work and Travel. Обычно студентам предоставляется 30 дней с момента окончания программы для подачи заявления на изменение статуса или продление пребывания. Это исключительно важно, так как после истечения этого срока вы можете быть подвержены санкциям или депортации. Поэтому, если вы планируете изменить статус или продлить свое пребывание в США, рекомендуется подать соответствующее заявление в соответствии с требованиями в указанный срок.

Какие варианты существуют для продления пребывания в США после окончания программы Work and Travel?

Существует несколько вариантов продления пребывания в США после окончания программы Work and Travel:

  1. Учеба: Вы можете поступить в американский университет или колледж для получения дополнительного образования. В этом случае, вы сможете продлить свое пребывание с помощью студенческой визы (F-1). Однако, это может потребовать финансовых затрат на оплату обучения и жизненных расходов.
  2. Обменная программа: Вы можете участвовать в другой обменной программе, такой как программа студенческого обмена или практика по специальности (Internship program). В этом случае, вы также получите студенческую визу (F-1) или визу для обмена (J-1), которая позволит вам продлить пребывание.
  3. Работа по специальности: Если вы найдете работодателя в США, который готов спонсировать визу рабочего (H-1B), вы можете продлить свое пребывание в США и работать в той же специальности, что и в программе Work and Travel. Однако, процесс получения визы H-1B сложен и требует соблюдения определенных требований.
  4. Открытие собственного бизнеса: Возможно, вы можете открыть свой собственный бизнес в США и получить визу для инвесторов (E-2). Но для этого вы должны внести значительные инвестиции и доказать, что ваш бизнес будет способствовать американской экономике.

В любом случае, для любой из этих опций необходимо обращаться в американское консульство или посольство для получения необходимой информации и обновления о требованиях и процессе подачи заявления на визу.

Какие программы и возможности существуют для учебы в Соединенных Штатах после Work and Travel?

После Work and Travel в Соединенных Штатах существуют различные программы и возможности для учебы. Вот некоторые из них:

  1. Студенческая виза F-1: Это виза, которая предоставляет возможность иностранным студентам учиться в университетах или колледжах США. Студенты могут выбрать программу бакалавриата, магистратуры или докторантуры.
  2. Обменные программы: Существует множество обменных программ, которые позволяют студентам из разных стран обмениваться знаниями и опытом. Такие программы обычно организуются через учебные заведения и специализированные организации.
  3. Языковые курсы: Многие языковые школы проводят интенсивные курсы английского языка для иностранных студентов. Это может быть отличной возможностью для повышения языковых навыков и подготовки к дальнейшей учебе в США.
  4. Колледжи и университеты сообщества: Колледжи и университеты сообщества предоставляют доступное образование на двухгодичных программах, которые могут быть полезными для студентов, желающих получить образование в США.
  5. Участие в исследовательских программах: Многие учебные заведения предлагают студентам возможность участвовать в исследованиях и проектах в различных областях. Это может быть отличной возможностью для студентов, заинтересованных в научной деятельности.

Кроме того, существуют различные стипендии и финансовая помощь для иностранных студентов, которые помогают сделать обучение в США более доступным. Желающим получить образование в США рекомендуется связаться с учебными заведениями, специализированными агентствами или консультантами, чтобы получить информацию о конкретных программах и возможностях, соответствующих их интересам и целям.

Как остаться в Америке после Work and Travel?

Остаться в Америке после программы Work and Travel возможно, но требует соответствующих правовых разрешений и процедур. Вот несколько путей, которые вы можете рассмотреть:

  1. Сменить статус визы: Вы можете попытаться сменить статус своей визы J-1 на другую, позволяющую вам остаться в США. Например, вы можете просить о смене статуса на студенческую визу F-1, чтобы продолжить обучение в американском учебном заведении.
  2. Найти спонсора на рабочую визу: Если вы нашли работодателя, который хочет вас нанять, они могут стать вашим спонсором для рабочей визы H-1B или другого типа рабочей визы. Это требует, чтобы работодатель сделал определенные шаги для получения рабочей визы для вас.
  3. Выучиться в американском учебном заведении: Вы также можете подать заявку на поступление в американское учебное заведение и получить студенческую визу F-1 для продолжения обучения. После получения степени вы можете иметь возможность получить рабочую визу или другую визу, позволяющую вам остаться в США.

В любом случае, для остающихся после программы Work and Travel, важно обратиться к иммиграционному юристу или официальным иммиграционным службам Соединенных Штатов Америки, чтобы получить конкретные советы и помощь в своей ситуации.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Work and Travel (Работа и путешествия) – это программа, которая позволяет студентам из разных стран получить возможность работать и путешествовать в другой стране во время летних каникул или после окончания учебного года. Программа Work and Travel предоставляе...
Как остаться в США по туристической визе и легально сменить статус? Лучше все делать через американского иммиграционного адвоката. Для
Наличие транспортного средства заметно облегчает жизнь как обычному туристу, так и человеку, приехавшему в Америку с намерением остаться
В переводе «Work & Travel USA», означает работа и путешествие в США. Эта программа была создана очень давно специально для учащихся Вузов разных
Америка, наверное, единственная страна, посетив которую каждый турист мечтает там остаться. Даже люди, не стремившиеся когда-либо уезжать
Как стать тренером в Америке? В каких городах наиболее развит фитнес? Можно ли прожить в штатах на зарплату тренера? Если вас тоже