Почему в США совершеннолетие начинается в 21 год?

2 минуты на чтение

Тинейджеры в США являются группой молодых людей от 13 до 19 лет, которые находятся в периоде между детством и взрослой жизнью. В этом возрасте они начинают проявлять эмоциональную, физическую и социальную самостоятельность, и зачастую идут через различные вызовы и проблемы.

С точки зрения законодательства, основным событием в жизни тинейджера является достижение совершенолетия. В США общепринятый возраст совершенолетия составляет 18 лет. Это означает, что когда молодой человек достигает этого возраста, он становится полностью ответственным за свои действия, имеет право голоса на выборах, может заключать договоры, совершать покупки и брать кредиты.

Однако, для тинейджеров до 18 лет существуют ограничения и законы, которые регулируют их поведение. Например, в большинстве штатов США лицам, которым не исполнилось 18 лет, запрещается употребление алкоголя, курение, вождение автомобилем без наличия водительских прав, а также пребывание на улице без надзора в ночное время.

Тинейджеры также подвержены множеству проблем, связанных с их возрастом. Некоторые из распространенных проблем включают школьное насилие, психологические проблемы, стресс, проблемы с телом и образом жизни, включая питание и сексуальность, а также использование наркотиков и алкоголя.

Существуют организации и программы, которые помогают тинейджерам освоить различные навыки и развить свой потенциал. Такие активности, как участие в спортивных командах, клубах, музыкальных группах, волонтерство и участие в школьных организациях, помогают им развиваться и находить свое место в обществе.

Таким образом, тинейджеры в США — это группа молодых людей, проходящих через важные переменные и становление взрослой личности. Хотя этот период может быть сложным, поддержка семьи, друзей и доступ к правильным ресурсам и программам позволяют им преодолеть проблемы и преуспеть.

Почему в США совершеннолетие начинается в 21 год?

В США совершеннолетие, то есть правовая возможность принимать решения самостоятельно и нести ответственность за свои действия, начинается в 18 лет. В этом возрасте граждане США имеют право голосовать, вступать в брак, работать, заключать контракты и служить в армии.

Однако, есть несколько исключений, когда возраст совершеннолетия устанавливается на 21 год. Например, это касается потребления алкогольных напитков. Федеральный закон запрещает продажу и потребление алкоголя лицам моложе 21 года. Также, на уровне отдельных штатов существуют различные ограничения по возрасту для получения прав на вождение, курения табака и посещения казино.

Такие ограничения обычно связаны с защитой молодежи от негативных действий или рисков, а также с обеспечением безопасности и общественного благосостояния. Кроме того, возрастные ограничения могут быть связаны с национальными традициями и социокультурными нормами.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
У жителей США подготовка к Новому году начинается сразу после празднования дня Благодарения, который приходится на четвертый четверг
Образование в США известно во всем мире своим высоким качеством и разнообразием возможностей. В США есть различные типы учебных заведений - университеты, колледжи, технические школы и тд.
Рождественский сезон в США начинается в после Дня благодарения, который отмечается каждый четвертый четверг ноября. День благодарения –
Зарплаты в США могут значительно варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как образование, опыт работы, регион проживания и сфера занятости.Средняя зарплата в США составляет около 56 000 долларов в год.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.