Как продлить визу в США?

3 минуты на чтение

Визы в США - это официальные разрешения, выдаваемые гражданам других стран для въезда в Соединенные Штаты. Виза является основным документом, который позволяет въезжать в США на определенный период времени и для определенных целей, таких как туризм, работа или учеба.

Существует несколько типов виз, которые выдаются в сша:

  1. Неиммиграционные визы: Это визы, предназначенные для временного пребывания в США. Они включают в себя туристические визы (B-2), студенческие визы (F-1), рабочие визы (H-1B), визы для деловых поездок (B-1) и другие. Каждый тип визы имеет свои специфические требования и ограничения, поэтому перед подачей заявления следует ознакомиться с требованиями конкретного типа визы.
  2. Иммиграционные визы: Это визы, предназначенные для людей, желающих переехать в США на постоянное жительство. Они включают в себя визы для близких родственников граждан США (IR-1, CR-1), визы для жен и мужей граждан США (K-1), визы для инвесторов (EB-5) и другие. Иммиграционные визы требуют более длительного и сложного процесса подачи заявления и удовлетворения определенных требований.

Для получения визы в США, обычно необходимо пройти следующий процесс:

  1. Заполнение анкеты: Прежде всего, необходимо заполнить электронную форму DS-160, которая является обязательной для всех заявителей. В анкете требуется указать личные данные, цель визита и другую информацию.
  2. Оплата визовых сборов: После заполнения анкеты необходимо оплатить визовый сбор, который зависит от типа визы. Сборы могут быть уплачены онлайн или в банке.
  3. Назначение собеседования: После оплаты сборов следует назначить собеседование в консульстве или посольстве США. Для собеседования требуется предоставить документы, подтверждающие цель визита, финансовую состоятельность и связи с родиной.
  4. Собеседование: На собеседовании консул задаст вопросы о ваших планах в США и может запросить дополнительные документы. Важно быть готовым отвечать на вопросы и предоставить вся необходимую информацию.
  5. Получение визы: Если ваша виза одобрена, вам будет выдана виза в паспорт, которая позволит вам путешествовать в США в течение указанного периода времени.

Важно отметить, что получение визы не гарантирует въезд в США. При пересечении границы США необходимо будет пройти иммиграционный контроль, где офицер решит, можете ли вы въехать в страну.

Как продлить визу в США?

Для продления визы в США необходимо следовать определенной процедуре. Вот основные шаги:

  1. Определитесь с типом вашей визы: Некоторые визы, такие как туристическая или деловая виза B1/B2, могут быть продлены, тогда как другие типы виз, такие как студенческая F1 или рабочая виза H-1B, требуют изменений статуса вместо продления.
  2. Обратитесь к USCIS (Служба иммиграции и натурализации США): Подайте заявление на продление статуса визы перед истечением срока действия вашей визы. Узнайте о всех требованиях и документах, которые необходимо предоставить в вашей конкретной ситуации.
  3. Подготовьте необходимые документы: Обычно требуется заполнить форму I-539 (Заявление о продлении/изменении неиммиграционного статуса) и предоставить доказательства своей цели пребывания в США, финансовой состоятельности, связей с родиной и других требуемых документов.
  4. Оплатите сборы: Для продления визы обычно требуется оплатить сбор. Узнайте текущую стоимость на сайте USCIS.
  5. Отправьте заявление и документы: После заполнения форм и сбора всех необходимых документов отправьте пакет по почте или через онлайн-сервисы, если доступны.
  6. Ожидайте решение: После получения заявления USCIS обычно высылает уведомление о получении и присваивает номер дела. Вам будет прислано письмо с принимающим решение и о дополнительных шагах (если таковые будут необходимы).

Важно отметить, что решение о продлении визы принимается офицером USCIS и может быть подвержено отказу. В случае отказа в продлении визы вам может потребоваться покинуть США в указанный срок или применить другие меры, такие как изменение статуса.

Рекомендуется приступать к процессу продления визы заблаговременно, чтобы избежать задержек или проблем.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы получить рабочую визу в США, следует пройти несколько этапов и соответствовать определенным требованиям:Найти работодателя в США, который согласен спонсировать рабочую визу.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Студенческая виза в США - это неиммиграционная виза, которая позволяет иностранным студентам учиться в учебном заведении США.
Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.
Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый