Как продлить визу в США находясь в США?

5 минут на чтение

Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.

Продление визы может быть продлено, если вы находитесь в стране под неиммиграционной визой, такой как туристическая, рабочая или студенческая виза. Однако, не все типы виз могут быть продлены. Некоторые категории виз предусматривают максимальный срок пребывания и не могут быть продлены.

Для продления визы вам необходимо заполнить соответствующую форму I-539 (заявление о продлении/изменении статуса неиммиграционного резидента) и предоставить необходимые документы. Обычно вам потребуется представить подтверждение об иммиграционном статусе, доказательства финансовой состоятельности, планы на пребывание и подтверждение медицинской страховки.

Ваше заявление будет рассмотрено USCIS, и вам будет сообщено о решении по почте. В случае положительного решения, ваш статус будет продлен на определенный срок. Важно отметить, что продление визы не гарантируется, и каждый случай рассматривается индивидуально.

Если ваша виза истекла, и вы находитесь вне США, необходимо обратиться в консульство или посольство США в вашей стране для получения новой визы. Процедуры и требования для получения новой визы могут отличаться в зависимости от вашей категории визы.

В любом случае, для продления визы рекомендуется обращаться за помощью к юристу или иммиграционному специалисту. Это поможет вам соблюсти все требования и увеличит ваши шансы на успешное продление визы в США.

Какие виды виз можно продлить, находясь в США, и какие не подлежат продлению?

В США можно продлить визы следующих категорий:

  1. Неиммиграционные визы:
  • B1/B2 виза (туристическая и деловая виза);
  • F виза (студенческая виза);
  • J виза (виза участников программ обмена);
  • M виза (виза студентов в неакадемических учебных заведениях);
  • H визы (рабочие визы);
  • O виза (виза для лиц с выдающимися способностями);
  • P виза (виза для профессиональных спортсменов и артистов);
  • L виза (виза для переводных работников).
  1. Программа Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA):
  • Это программа, которая предоставляет временную защиту от депортации и разрешение на работу для молодых людей, приехавших в США в детском возрасте.

Визы, которые не подлежат продлению, включают следующие:

  1. Иммиграционные визы:
  • IR визы (визы для супругов и детей граждан США);
  • F визы (визы для невест и женихов граждан США).
  1. Некоторые неиммиграционные визы:
  • C визы (транзитные визы);
  • D визы (визы для членов экипажа);
  • K визы (визы для потенциальных супругов граждан США);
  • S визы (визы для информаторов о преступлениях).

Важно отметить, что возможность продления визы зависит от различных факторов, включая цель пребывания в США, длительность пребывания, соблюдение визовых условий и действующих иммиграционных правил. Рекомендуется обратиться в местное отделение Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) или к иммиграционному адвокату для получения точной информации о продлении конкретной визы.

Какие документы и формы требуется заполнить для продления визы в США?

Для продления визы в США требуется заполнить и представить следующие документы и формы:

  1. Форма DS-160: Это онлайн-анкета, которую необходимо заполнить для получения визы. Она содержит вопросы о вашей личности, планах поездки и других релевантных сведениях.
  2. Паспорт: Предъявите паспорт соответствующим органам для продления визы. Убедитесь, что ваш паспорт действителен на весь период пребывания в США.
  3. Фотография: Вам может потребоваться предоставить актуальное фото, соответствующее требованиям для визового процесса.
  4. I-94 форма: Если вы въезжали в США по неиммиграционной визе, может потребоваться обновление I-94 формы.
  5. I-797 форма: Если у вас есть петиция на продление статуса в США, вам может потребоваться предоставить копию I-797 формы.
  6. Оплата: Заполнение и рассмотрение вашей заявки на продление визы требует оплаты консульского сбора. Убедитесь, что вы заплатили требуемую сумму перед подачей документов.
  7. Другие документы: Могут потребоваться другие документы, включая финансовые доказательства (например, выписки со счета, налоговые возвраты), доказательства занятости или учебы в США, медицинские документы (если применимо) и другие в зависимости от вашей ситуации.

Важно отметить, что требования могут различаться в зависимости от типа визы и вашей индивидуальной ситуации. Рекомендуется связаться с консульским отделом или иммиграционным адвокатом для получения точной информации и инструкций относительно ваших конкретных обстоятельств.

Могу ли я продлить свою визу, если нахожусь в США по программе обмена?

Возможность продления визы для участников программ обмена в США зависит от деталей их конкретной программы, а также от типа визы, которой они воспользовались для поездки.

Некоторые программы обмена предусматривают возможность продления визы, например, по программам J-1. Если вы находитесь в США по визе J-1, необходимо обратиться к своему спонсору программы для получения информации о том, является ли продление возможным, и если да, то какие дополнительные документы и требования имеются.

В других случаях, если вы находитесь в США по визе, которая не предусматривает продление, такой как виза F-1 (студенческая виза), возможно, вы можете рассмотреть другие опции для легального пребывания в стране. Например, вы можете обратиться в учебное заведение, в котором вы обучаетесь, для получения дополнительных сведений о возможности продления статуса студента или перехода на другой тип визы.

В любом случае, важно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом или другим квалифицированным специалистом по иммиграционному праву, чтобы получить конкретную и актуальную информацию, соответствующую вашей ситуации.

Как продлить визу в США находясь в США?

Для продления визы в США находясь на территории страны, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Оформить заявление. Необходимо заполнить форму на продление визы (Form I-539), которая доступна на официальном сайте USCIS (Службы гражданства и иммиграции США).
  2. Собрать необходимые документы. К заявлению требуется приложить несколько документов, таких как действующий паспорт, форму I-94 (подтверждающую ваш текущий статус), финансовые документы, доказательства состоятельности, а также любую другую информацию, которая подтверждает ваше право на пребывание в США (например, приглашение на работу или учебу).
  3. Оплатить сборы. При подаче заявления необходимо заплатить определенные сборы, которые указаны на сайте USCIS. Размер сбора зависит от статуса и типа визы, продление которой вы запрашиваете.
  4. Проверка статуса заявления. Вы сможете проверить статус своего заявления онлайн на официальном сайте USCIS. Обычно они присылают письмо с решением о вашем продлении на указанный вами адрес.

Важно отметить, что вы должны начать процесс продления визы до истечения срока ее действия. Если вы находитесь в США нелегально или ваш статус истек, вам может быть отказано в продлении визы, и вы можете столкнуться с негативными последствиями, такими как запрет на въезд в страну в будущем.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы получить рабочую визу в США, следует пройти несколько этапов и соответствовать определенным требованиям:Найти работодателя в США, который согласен спонсировать рабочую визу.
Визы в США - это официальные разрешения, выдаваемые гражданам других стран для въезда в Соединенные Штаты. Виза является основным документом, который позволяет въезжать в США на определенный период времени и для определенных целей, таких как туризм, работа или...
Студенческая виза в США - это неиммиграционная виза, которая позволяет иностранным студентам учиться в учебном заведении США.
Визовый процесс для поездки в США может быть достаточно сложным и времязатратным. Существует несколько причин, почему некоторым людям тяжело получить визу в США.Во-первых, США имеют строгие миграционные политики и безопасностям меры.
Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.
Для продления туристической визы в США необходимо выполнить определенные шаги. Важно отметить, что не все типы виз могут быть продлены, поэтому следует заранее ознакомиться с требованиями вашей конкретной визы.