Как заполнить анкету на паспорт США?

4 минуты на чтение

Для заполнения анкеты на паспорт США вам потребуется следовать определенным инструкциям и предоставить различные сведения о себе. Вот некоторые основные шаги и сведения, которые вам понадобятся:

  1. Загрузите форму DS-11: Вы можете найти и загрузить форму DS-11 на сайте Государственного департамента США или получить ее в ближайшем посольстве или консульстве США. Обратите внимание, что эту форму можно заполнить только вручную, специально заполненная форма онлайн не примет система.
  2. Укажите личные данные: Вам потребуется указать свое полное имя, включая все когда-либо использовавшиеся имена, а также даты рождения, пол, национальность и предыдущие паспортные данные, если такие есть.
  3. Укажите данные о родителях: В анкете вам нужно будет предоставить имена, даты рождения, места рождения и гражданства ваших родителей.
  4. Укажите данные о ваших поездках за границу: Вам потребуется предоставить информацию о своих предыдущих поездках за границу, включая страны, которые вы посещали, даты въезда и выезда, а также цель поездки.
  5. Предоставьте фотографию: Вы должны предоставить одну цветную фотографию размером 5х5 см, на которой вы видимы лицом с фронтальным ракурсом. Фон должен быть белым или светлым. Также существуют конкретные требования к размеру лица на фотографии и другим аспектам, убедитесь в их соответствии перед предоставлением фотографии.
  6. Заполните форму правильно и подпишите: Внимательно прочитайте все инструкции к анкете и заполняйте всю информацию внимательно и точно. Следуйте указаниям, чтобы избежать ошибок. В конце формы вам потребуется подписать и датировать анкету.
  7. Предоставьте документы: В зависимости от вашего статуса или цели поездки, вам также может потребоваться предоставить дополнительные документы, такие как свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы об изменении имени и т. д.
  8. Оплатите сбор: Во время подачи заявления на паспорт вам потребуется оплатить соответствующий сбор. Размер сбора зависит от возраста и типа паспорта, поэтому убедитесь, что у вас есть достаточно средств на оплату.


После заполнения анкеты и предоставления всех необходимых документов вы можете отправить заявление на рассмотрение в ближайший паспортный центр или посольство США. Обработка заявки может занять некоторое время, поэтому рекомендуется подавать документы заранее, особенно если вам нужен паспорт в ближайшее время.


Что делать, если мои данные в анкете на паспорт США изменились после отправки?

Если ваши данные в анкете на паспорт США изменились после отправки, обратитесь в консульский отдел посольства США или в ближайший консульский центр для уточнения процедуры изменения данных. Возможно, вам потребуется предоставить документы, подтверждающие изменение ваших персональных данных (например, свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т. д.). Они помогут вам обновить данные в вашей анкете и выполнить все необходимые шаги для получения паспорта с правильной информацией.


Как заполнить раздел "Сведения о родителях" в анкете на паспорт США?

В разделе "Сведения о родителях" в анкете на паспорт США нужно указать следующую информацию о своих родителях:

  1. Фамилия, имя и отчество родителей: Укажите полные имена родителей в указанном порядке (фамилия, имя, отчество).
  2. Дата и место рождения родителей: Укажите точные даты рождения родителей в формате ММ/ДД/ГГГГ и место их рождения (страну и город).
  3. Гражданство родителей: Укажите гражданство родителей (например, гражданство США, гражданство другой страны и т.д.).
  4. Адрес проживания родителей: Укажите текущий адрес проживания родителей, включая номер дома или квартиры, улицу, город, штат (если применимо) и почтовый индекс.
  5. Контактные данные родителей: Укажите контактные данные родителей, такие как номер телефона и адрес электронной почты.


Важно заполнять все сведения максимально точно и достоверно. Если какая-либо информация о родителях отсутствует или неизвестна, оставьте соответствующее поле пустым или укажите "Unknown" (неизвестно).


Можно ли платить за заполнение анкеты на паспорт США кредитной картой?

Да, обычно при заполнении анкеты на паспорт США можно использовать кредитную карту для оплаты. Однако это может зависеть от конкретной системы оплаты, принятой в организации или учреждении, где вы подаете заявление на паспорт. Рекомендуется проверить требования и доступные методы оплаты на соответствующем веб-сайте или путем обращения в службу поддержки организации, которая обрабатывает заявления на паспорта.


Что делать, если у меня нет фотографии для анкеты на паспорт США?

Если у вас нет фотографии для анкеты на паспорт США, вам нужно сделать новую фотографию, следуя указанным требованиям:

  1. Используйте свежую фотографию: она должна быть сделана в течение последних шести месяцев.
  2. Фотография должна быть цветной и иметь размер 2x2 дюйма (51x51 мм).
  3. Фон фотографии должен быть белым или серым без рисунков или теней.
  4. Ваше лицо должно быть четко видно без каких-либо предметов, таких как очки или головные уборы, закрывающих часть лица.
  5. Вы должны смотреть прямо на фотографию с открытыми глазами, без выражения лица или улыбки.


Если у вас нет возможности самостоятельно сделать фотографию, вы можете обратиться в профессиональную фотостудию, которая предоставляет услуги для паспортных фотографий. Там они будут знакомы с требованиями к фотографии для анкеты на паспорт и смогут сделать ее в соответствии с ними.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Если вы хотите получить визу в США через Армению, вам потребуется следовать нескольким шагам.Заполните анкету на получение визы. Для этого вам нужно будет создать аккаунт на сайте Государственного департамента США и заполнить электронную анкету DS-160.
Для того что бы участвовать в лотереи Green Card, нужно заполнить анкету на участие, заполнить ее можно, только на одном официальном сайте
Заполните и подайте через Интернет анкету DS-160 после ознакомления с процессом получения неиммиграционных виз . Вам следует подать анкету DS
Получение загранпаспорта в США возможно через процедуру, которая включает в себя несколько шагов.Заполнение анкеты: Сначала необходимо заполнить анкету на получение загранпаспорта.
Если в нашей стране каждый взрослый человек имеет паспорт, то в США ситуация диаметрально отличается – большинство американцев вообще не
Для получения транзитной (или C-1) визы в США, необходимо выполнить несколько шагов:Подготовка документов: Заполните онлайн анкету DS-160 на сайте Посольства или Консульства США в вашей стране. Получите фотографию, соответствующую требованиям.