Как готовят индейку в Америке?

4 минуты на чтение

Индейка является традиционным блюдом в Америке во время празднования Дня благодарения. День благодарения, также известный как День Урожая, отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября.

Исторический корень этого праздника связан с первыми колонистами, прибывшими из Европы на борту кораблей "Мэйфлауэр" в 1620 году. Первая зима в Новой Англии была крайне суровой для этих колонистов, и они многого лишились, в том числе и продовольствия. Однако, они были помощены местными индейцами, которые научили их выращивать кукурузу, тыкву и другие продукты. В следующий год, после урожая, колонисты организовали празднование, чтобы отметить благословения, полученные от индейцев и урожайности земли.

Празднование Дня благодарения включает в себя народные гуляния, церковные службы, спортивные мероприятия и семейные ужины. Главным символом праздника является именно индейка, которая становится центральным блюдом на праздничном столе. Индейку обычно запекают или варят, и она подается с различными сопутствующими блюдами, такими как клюква, картофельное пюре, кукуруза, тыква и традиционные пирожные из яблок и груш.

Другой важной традицией Дня благодарения является поделка "Динг», которая представляет собой фигурку индейки, сделанную из овощей и фруктов. Это хобби, которым занимаются как дети, так и взрослые во время праздника.

День благодарения считается особенным временем для семьи и друзей, которые собираются вместе, обмениваются позитивными эмоциями и благодарят за все блага, полученные в течение года. Этот праздник символизирует также начало рождественского сезона и является временем, когда многие люди устраивают благотворительные акции и помогают нуждающимся.

Традиция празднования Дня благодарения в Америке прослеживается на протяжении многих лет и является одним из самых значимых и любимых праздников в стране.

Какие способы жарки и запекания индейки популярны среди американцев?

Среди американцев популярны следующие способы жарки и запекания индейки:

  1. Традиционная жарка в духовке: индейка запекается целиком или разделывается на части, после чего обжаривается в духовке при определенной температуре. Часто используется маринад или специи для придания вкуса.
  2. Жарка на гриле: индейка готовится на открытом огне с использованием гриля. Это придает блюду особый аромат и характерный вкус.
  3. Фрайерская индейка: индейка замачивается в маринаде, а затем жарится в фритюрнице или большой кастрюле с маслом до золотистой корочки.
  4. Подготовка индейки на рождественском столе: иногда индейку запекают, начиняют фаршем из крупы, фруктов и орехов, чтобы она получилась сочной, мягкой и ароматной.
  5. Копчение: некоторые американцы предпочитают копченую индейку. Она приобретает особый вкус и аромат благодаря процессу копчения дымом от древесных опилок или чипсов.
  6. Использование мультиварки или медленного кухонного комбайна: эти приборы позволяют готовить индейку, запекая или туша ее медленно при низкой температуре. Это создает нежное и сочное мясо.

В зависимости от предпочтений и традиций семьи, американцы могут выбирать любой из этих способов приготовления индейки.

Как готовят индейку в Америке?

Существует множество способов приготовления индейки в Америке, но наиболее популярным является традиционный рецепт запеченной индейки. Вот основные шаги:

  1. Отмочите индейку в холодной воде, чтобы удалить лишние соли и прочие примеси. Затем обсушите ее бумажными полотенцами.
  2. Подготовьте начинку, которая может включать мелко нарезанные овощи (лук, морковь, сельдерей), фрукты (яблоки, клюква), зелень (петрушка, салат), а также специи и травы по вкусу.
  3. Наполните полость индейки начинкой и зашейте ее или закрепите специальными металлическими шпажками.
  4. Смажьте индейку сливочным маслом, посолите, поперчите и, при желании, приправьте другими специями по вашему усмотрению.
  5. Разогрейте духовку до 180-190 градусов Цельсия. Положите индейку на противень и отправьте в духовку на приготовление.
  6. Время приготовления зависит от размера индейки. Обычно считается, что для каждого килограмма веса нужно готовить примерно 20 минут. Помните, что внутренняя температура мяса должна достичь 75-80 градусов Цельсия.
  7. В середине приготовления можно перевернуть индейку, чтобы она равномерно прожарилась.
  8. Когда индейка готова, выньте ее из духовки и дайте отдохнуть около 15 минут, чтобы сочность и ароматы равномерно распределились.

Это основной процесс приготовления запеченной индейки в Америке, но также существуют и другие вариации, включая жарку, варку и гриль.

Какие приправы и специи часто используются при приготовлении индейки в США?

При приготовлении индейки в США часто используются следующие приправы и специи:

  1. Соль и перец - основные приправы, которые добавляются в большинстве блюд, включая индейку.
  2. Розмарин - это ароматная трава, которая хорошо сочетается с индейкой. Она придает блюду богатый аромат и вкус.
  3. Шалфей - еще одна трава, которая часто используется при приготовлении индейки в США. Она имеет характерный аромат, который отлично сочетается с мясными блюдами.
  4. Чеснок - его добавление при приготовлении индейки придает блюду дополнительный вкусовой оттенок.
  5. Лук - как свежий, так и сушеный лук добавляются в индейку для придания аромата и вкуса.
  6. Паприка - это специя, которая добавляет пикантность и смак блюдам из индейки.
  7. Стиксель - это микс из различных специй, который обычно используется для маринования индейки и придания ей более насыщенного вкуса.
  8. Чили порошок - для тех, кто предпочитает более острое и пикантное блюдо, они могут добавить немного чили порошка в индейку.

Конечно, рецепты и предпочтения приготовления могут варьироваться в разных частях США и семьях, но вышеперечисленные приправы и специи являются общими и широко используются при приготовлении индейки.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Как стать тренером в Америке? В каких городах наиболее развит фитнес? Можно ли прожить в штатах на зарплату тренера? Если вас тоже
Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень
Какой стране принадлежит золотоносный район Клондайк? Конечно, Америке, которая сулит свободу и богатство. Именно, такой образ таится в
Всех американцев объединяет один большой праздник - Рождество. Именно этот праздник в Америке любят больше, чем Новый Год. Рождество
Жильё в Америке всегда было хорошим вложением денег, ведь недвижимость не теряет цену, а только дорожает с каждым годом. В наше время, люди
Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул.